- Sculpture (96)
- Collectables (80)
- Furniture (78)
- Carpets & Rugs (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Asian Art (19)
- Fine Art & Antiques (9)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
361 Los(e)/Seite
Bureau Plât Ende 19. Jhdt.
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienHeuwagen (Deckeldose).Bronze auf Marmorplinthe. H 12 cm, B 22 cm, T 8,5 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienTischlampe. Orientalischer Kiosk.Bronze kalt bemalt. Künstlersignum. Elektrifiziert. H 38 cm. ...[more]
Bernstein-Deckeldose Erste Hälfte 20. Jhdt.H 3,5 cm, B 10 cm, T 7,5 cm. ...[more]
Beuys Krone Pilsener von Stiliachus
Beuys Krone Pilsener von StiliachusDocumenta Kassel 1992. Bierflasche mit Widmung. ...[more]
Borghesischer Gladiator der Antike 19. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. H 34 cm. ...[more]
Ein Paar Deckelvasen im Stil des 18. Jhdt.Bronze. Wandung mit Puttireliefs die vier Jahreszeiten symbolisierend. H 40 cm. ...[more]
Feine Bronzevase Japan um 1930, H 27,5 cm ...[more]
Fohlen und Relief mit Rind 20. Jhdt.
Fohlen und Relief mit Rind 20. Jhdt.Bronze. Monogr. H 11,5 cm bzw. 10 x 11,5 cm. ...[more]
Französische Salonvitrine Um 1900
Gamsbock auf Amethystsockel Wohl Wien, Ende 19. Jhdt.Bronze. H 14,5 cm. ...[more]
Ikone Russland, Ende 19. Jhdt.
Ikone Russland, Ende 19. Jhdt.H 29 cm, B 17,5 cm. ...[more]
Ikone Russland, Ende 19. Jhdt.Heiligendarstellung. 24,5 x 19,5 cm. ...[more]
Ikone mit Oklad Russland 19. Jhdt.
Ikone mit Oklad Russland 19. Jhdt.H 28 cm, B 23 cm. ...[more]
Ikone, Russland, Ende 19. Jhdt. H 26,5 cm, B 22 cm. ...[more]
Hopkins, Mark USA 20. Jhdt.
Hopkins, Mark USA 20. Jhdt.Indianer mit Pferd.Bronze. Signiert. H 52 cm. ...[more]
Holländische Schreibkommode
Holländische SchreibkommodeDreischübig. Nussbaum, Nussbaummaserholz. Innen gestaffelte Fächer und Schübe. H 110 cm, B 115 cm, T 60 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Plastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. H 73 cm. ...[more]
Ein Paar fünfflammiger Girandolen 19. Jhdt.Bronze, feuervergoldet und dunkel patiniert. H 52 cm. ...[more]
Ein Paar Fauteuils und Sitzbank
Ein Paar Fauteuils und SitzbankReich geschnitzt und cremefarben gefasst. H 105 cm, L 132 cm bzw. H 100 cm. ...[more]
Drei Verbinder ca. 185 x 123 cm, 190 x 120 cm, 190 x 125 cm. ...[more]
Ein Paar Berliner Eisenguss-Kerzenhalter Um 1850Einflammig. H 28,5 cm. ...[more]
Ein Paar Buchstützen Um 1900
Ein Paar Buchstützen Um 1900Junge Bronze-Satyre auf Marmorsockeln. H 14,5 cm. ...[more]
Johann Wolfgang von Goethe
Johann Wolfgang von GoetheBronze. H 35 cm. ...[more]
Kabinettschrank Holland 19. Jhdt.
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 RodaumZwei Lausbuben.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 18,5 cm. ...[more]
Keschan ca. 205 x 137 cm.
Keschan ca. 205 x 137 cm. ...[more]
Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 Berlin
Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 BerlinDame des Rokoko.Signiert. Bemalte Bronze. Elfenbeinkopf. Onyxsockel. H 36 cm. ...[more]
Keschan ca. 225 x 140 cm.
Keschan ca. 225 x 140 cm. ...[more]
Keschan ca. 425 x 310 cm.
Keschan ca. 425 x 310 cm. ...[more]
Kommode Deutsch 18. Jhdt.
Lampenfuß im Empire Stil, H 70 cm.
Lampenfuß im Empire Stil, H 70 cm. ...[more]
Kommode Italien, Ende 18. Jhdt.
Levasseur, Henri 1853 Paris - 1934 ParisPoesie.Signiert. Bronze. Gießerstempel. H 48,5 cm. ...[more]
Liebmann, Hans Harry 1876 Berlin - 1941 BerlinSitzender Frauenakt.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 47 cm, L 50 cm. ...[more]
Mädchenbüste 19. Jhdt.
Mädchenbüste 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. H 26 cm. ...[more]
Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.
Keschan ca. 412 x 313 cm.
Keschan ca. 412 x 313 cm. ...[more]
Den Hartog, Evert 1949 Groot-Ammers
Den Hartog, Evert 1949 Groot-AmmersSchneeeule.Signiert. Bronze. Exemplar: 32/99. Marmorsockel. H 33 cm. ...[more]
Drei Cloisonné-Übertöpfe und zwei -VasenUmlaufendes Emailledekor. H 36 cm bzw. Ø 40 cm u. kleiner. ...[more]
Cloisonné-Vase 19. Jhdt.
Cloisonné-Vase 19. Jhdt.Bodenmarke. H 37 cm. ...[more]
Chinese ca. 370 x 280 cm.
Chinese ca. 370 x 280 cm. ...[more]
Boulle-Uhr mit Konsole 19. Jhdt.
Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 DüsseldorfPortraitbüste Robert Gerling.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 50 cm. ...[more]
Bronzebüste eines Römers der Antike
Bronzebüste eines Römers der AntikeMarmorplinthe. H 26,5 cm. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. Guter Zustand. H 30 cm. ...[more]
Ein Paar Eisen-Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Plastische Frauenfiguren. H 31,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.
Französischer Meister 19. Jhdt.Sitzender Jean Racine (1639 - 1699). Script der Tragödie Britannicus haltend.Bronze. H 30 cm. ...[more]
Keschan ca. 385 x 262 cm.
Keschan ca. 385 x 262 cm. ...[more]
Kommode Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
Kommode Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Dreischübiges Nussbaumgehäuse mit akzentuierenden Ahorn-Fileteinlagen. H 87 cm, B 127 cm, T 58 cm ...[more]
361 Los(e)/Seite